杏耀平台动态

【娱乐平台】1982年加入中国摄影家协会

发布时间:2018-10-16 点击量:

  在张宝顺的履历中,曾有近9年的媒体工作经历,从1993年到2001年,张宝顺曾任新华社副社长、党组副书记。

  梁衡,山西霍州人。中共党员。1968年毕业于中国人民大学。历任内蒙古临河县委宣传部干事,《内蒙古日报》记者,山西省委宣传部干事,《光明日报》记者,国家新闻出版署司长、副署长,《人民日报》副总编辑,编审。中国作协第五、六、七届全委会委员,全国记协常务理事。1972年开始发表作品。1988年加入中国作家协会。著有散文集《夏感与秋思》、《只求新去处》、《名山大川》、《人杰鬼雄》、《觅渡》等,科学史章回小说《数理化通俗演义》及《梁衡文集》等。其作品获1984年《青年文学》奖、1986年赵树理文学奖、1995年全国优秀科普奖、1997年中宣部“五个一”工程奖。

  张政2004年离开央视,出任中国广播艺术团副团长,后任文化部中国演出管理中心主任。2009年12月,张政任新疆阿勒泰地委副书记(厅长级)。2012.2中共铜仁市委副书记(保留正厅长级)。2012.7月任中共黔西南州委副书记(保留正厅长级)。2013.01月任贵州省黔西南州委书记。

白克明:从《人民日报》社社长到河北省委书记

  张政,毕业于中国传媒大学(原北京广播学院),获博士学位。先后担任中国中央电视台节目主持人;中国广播艺术团副团长;现任文化部中国演出管理中心主任。曾主持过中国中央电视台春节晚会;庆祝建国50周年大型晚会;建党80周年庆典晚会;为中国喝彩希腊行;维也纳新年音乐会等国家级重大庆典和文艺活动近百场。中国电视文艺政府奖星光奖最佳节目主持人获得者。

徐光春:从新华社记者到河南省委书记

孙清云曾任中国青年报记者

刘云山:从新华社记者到中央政治局常委

刘云山:从新华社记者到中央政治局常委

  一个月前,2015年6月1日,中共中央决定,张宝顺不再担任安徽省委书记。张宝顺今年2月满65岁,已摸到正部级干部任职年龄的“天花板”。许多省份党政一把手到年龄后都转战全国人大

张政 曾任中央电视台主持人

田聪明 曾任新华社记者

  先后在黑龙江省冶金地质局、哈尔滨船舶工程学院、陕西省国防工业委员会办公室工作。1978年至1988年在国家教育委员会办公厅工作,任副处长、处长、副主任。1989年1月任国务院研究室教科文卫局局长。1993年1月任中共中央宣传部秘书长,1993年4月任副部长。

  2007年9月任陕西省委宣传部副部长,2010年1月任陕西省新闻出版(版权)局局长、党组书记。

孙清云曾任中国青年报记者

薛保勤 曾任《中国青年报》记者

  1970年7月毕业于北京师范大学,任内蒙古自治区巴彦淖尔盟政治部干事,1974年11月至1980年2月在新华通讯社内蒙古分社任记者。1980年2月至1983年3月任中共内蒙古自治区政研室副主任。1983年3月至1984年11月任中共内蒙古自治区党委常委、秘书长。1984年11月至1988年11月任中共内蒙古自治区党委副书记。1988年12月至1990年12月任中共西藏自治区党委副书记。1990年12月至1998年3月任广播电影电视部副部长、党组副书记。1998年4月至2000年6月任国家广播电影电视总局局长、党组书记。2000年6月至2008年3月任新华通讯社社长、党组书记(至2007年8月)。2006年10月26日当选中华全国新闻工作者协会第七届主席。2008年3月任第十一届全国政协民族和宗教委员会主任,是中共十四、十五届中纪委委员,十六届中央委员;第十一届全国政协常委。

张政 曾任中央电视台主持人

田聪明 曾任新华社记者

  现任中央政治局常委、中央书记处书记,中央党校校长,中央精神文明建设指导委员会主任。

薛保勤 曾任《中国青年报》记者

  现任全国人大教科文卫委员会副主任委员。

任贤良 曾任新华社河北分社记者

7月1日,卸任安徽省委书记整一个月的张宝顺,去向敲定—全国人大环境与资源保护委员会副主任委员。

任贤良 曾任新华社河北分社记者

  作为少数几位出身媒体的省委书记,除了会议新闻外,关于张宝顺个人的报道少之又少。

梁衡曾任《内蒙古日报》记者、《光明日报》记者

  薛保勤,生于1955年。1982年毕业于西北大学中文系。曾任《中国青年报》记者,曾任陕西省委《党风与廉正》杂志社总编、陕西日报社副社长,陕西省社会科学界联合会党组书记、常务副主席、编审,西安交通大学、陕西师范大学兼职教授、硕士研究生导师。

  刘云山,男,汉族,1947年7月生,山西忻州人,1971年4月入党,1966年9月参加工作,中央党校大学学历。现任中央政治局委员、中央书记处书记,中央宣传部部长,中央精神文明建设指导委员会办公室主任。1964.08-1968.02内蒙古自治区集宁师范学校学习1968.02-1968.08内蒙古自治区土默特左旗把什学校教师,  1968.08-1969.02内蒙古自治区土默特右旗苏卜盖公社劳动锻炼,1969.02-1975.10内蒙古自治区土默特右旗旗委宣传部干事,1975.10-1982.07新华通讯社内蒙古分社农牧组记者、副组长、分社党组成员(其间:1981.03- 1981.08中央党校学习),1982.07-1984.02共青团内蒙古自治区委员会副书记、党组副书记,1984.02-1986.01内蒙古自治区党委宣传部副部长, 1986.01-1987.01内蒙古自治区党委常委、宣传部部长,1987.01-1991.10内蒙古自治区党委常委、秘书长兼自治区直属机关工委书记,1991.10-1992.03内蒙古自治区党委常委、赤峰市委书记. 1992.03-1993.04内蒙古自治区党委副书记兼赤峰市委书记, (1989.08-1992.06中央党校函授学院党政管理专业学习) ,1993.04-1997.04中央宣传部副部长,1997.04-2002.10中央宣传部副部长(1997.10明确为正部长级),中央精神文明建设指导委员会办公室主任,2002.10-2002.11中央宣传部部长,中央精神文明建设指导委员会办公室主任,2002.11-中央政治局委员、中央书记处书记,中央宣传部部长,中央精神文明建设指导委员会办公室主任, 第十二届、十四届中央候补委员,十五届、十六届中央委员,十六届中央政治局委员、中央书记处书记。

上一篇: 【杏耀注册】相关新闻报道

下一篇:王学军任安徽省委书记 张宝顺:体现中央对安徽干部信任

杏耀平台官网 版权所有
杏耀娱乐平台注册登陆 网站地图
杏耀娱乐平台注册登陆 用户地图
友情链接:天辰娱乐 四季娱乐 正信在线 杏耀娱乐 杏耀娱乐 杏耀娱乐 联众娱乐 中呗娱乐 亿人娱乐 华美娱乐 杏彩娱乐 亿人娱乐 丽盈娱乐 华美娱乐 华美娱乐 华美娱乐 天辰娱乐 华美娱乐 华美注册 华美平台 华美娱乐注册 天辰娱乐 华美娱乐 华美娱乐注册 华美娱乐 亿人娱乐